29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Почти 50% петербургских рестораторов сократили штат сотрудников в пандемию

Ассоциация собственников и арендаторов стрит-ритейла совместно с бюро юридических стратегий LEGAL to BUSINESS провела опрос, в котором приняли участие 80 представителей ресторанной отрасли Санкт-Петербурга.

 

Выяснилось, что прошлом году каждый из них потерял от 15% процентов доходов, и в связи с этим 45% опрошенных признались, что им пришлось сократить штат сотрудников — уволить не менее 10% персонала.

Несмотря на рейды и закрытия, обрушившиеся на заведения в разгар пандемии, исследование показывает, что 90% опрошенных смогли сохранить свою точку.

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что петербургские рестораторы обратились к Владимиру Путину из-за коронавирусных ограничений. Они просили рассмотреть вопрос о целесообразности и эффективности введенных в городе «коронавирусных» ограничений и освободить от должности вице-губернратора Евгения Елина, курирующего экономический блок правительства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.