29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме хотят запретить избираться членам экстремистских групп

В Госдуму внесен законопроект, который запрещает участвовать в выборах в парламент лицам, причастным к деятельности экстремистских общественных или религиозных объединений.

Согласно базе данных ГД, изменения планируется внести в закон «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания».

В пояснительной записке отмечается, что ограничение распространяется на учредителей экстремистской или террористической организации, членов ее руководства и других лиц, причастных к деятельности таких организаций.

В настоящее время в реестре Минюста РФ значатся больше 80 экстремистских объединений общественного и религиозного толка.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.