24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Жирков может уйти из «Зенита» по окончанию сезона

Защитник петербургского «Зенита» Юрий Жирков уйдет из клуба после текущего сезона.

Как сообщает Bobsoccer со ссылкой на свои источники, клуб не станет предлагать новый контракт 37-летнему игроку.

В текущего сезоне Жирков отыграл 13 матчей Российской премьер-лиги, в которых сделал две голевые передачи.

За «Зенит» футболист играет с 2016 года и трижды выиграл чемпионат России, а также кубок страны.

2 мая «Зенит» разгромил «Локомотив» со счетом 6:1 и досрочно стал чемпионом России — за два тура до окончания чемпионата. Нельзя сказать, что «Зенит» уверенно лидировал весь турнир: об этом неоднократно говорил даже сам наставник команды Сергей Семак. Шансы обогнать сине-бело-голубых были, в частности, у ЦСКА, «Краснодара» и самого «Локомотива».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.