29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Индии новый антирекорд по числу смертей от коронавируса за сутки

В Индии обновился антирекорд по количеству жертв COVID-19 за сутки.

Со вчерашнего дня было зафиксировано 338 439 заболевших коронавирусом, за это же время погибли 3 780 пациентов, сообщило Министерство здравоохранения страны. Предыдущий антирекорд был 2 мая, когда от новой инфекции умерли 3689 пациентов.

Индия расположилась на втором месте в мире по числу выявленных случаев COVID-19 после США. Всего в стране зарегистрировали более 20,6 млн заболевших. Свыше 16,9 млн человек успешно побороли коронавирус, а 226 тысяч скончались от инфекции или сопутствующих заболеваний.

Накануне директор Национального центра по контролю заболеваний Суджит Сингх заявил, что причина роста заболеваемости в Индии — «британский», «южноафриканский» и «бразильский» штаммы коронавируса.

Ранее Мойка78 писала, что Бразилия превращается в гигантскую лабораторию по выведению новых штаммов COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.