03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор по СЗФО проверяет информацию о загрязнении Невы

Инспекторы Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора проверяют информацию о загрязнении Невы.

Проверка началась 6 мая после того, как в социальных сетях появились сведения о поступлении мутных вод в Неву у Литейного моста в районе набережной Кутузова.

Все обстоятельства по делу устанавливаются.

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что Росприроднадзор по Северо-Западному федеральному округу провел проверку по факту сброса бетона и арматуры в реку Дудергофка. Сброс произошел во время демонтажа пешеходного моста в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Выехавший на место государственный инспектор обнаружил в реке обломки бетонных конструкций. В действиях лиц, осуществлявших демонтаж моста, усматривается нарушение условий пользования водным объектом согласно ст. 7.6 КоАП РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.