По факту произошедшего на Петроградке ДТП, в котором пострадали две несовершеннолетние иностранки, возбуждено уголовное дело.

Как ранее писала Мойка78, авария произошла во вторник, 4 мая, в 21:30 у одного из домов по Ждановской набережной. 19-летний гражданин Киргизии ехал на Hyundai Solaris. Поворачивая налево, он не предоставил преимущество в движении и протаранил двигавшийся по встречной полосе автомобиль KIA Rio.

В результате ДТП пострадали пассажирки Hyundai Solaris — девушки 16 и 17 лет, обе — гражданки Киргизии. Младшая была госпитализирована в тяжелом состоянии, старшая — в удовлетворительном.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств было возбуждено уголовное дело. Водитель Hyundai Solaris задержан. Отметим, что он находится в Петербурге на законных основаниях, его регистрация заканчивается в марте 2022 года.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 8 апреля в результате ДТП в Приморском районе Петербурга пострадала несовершеннолетняя девушка.