Рэпер Слава КПСС (Вячеслав Машнов) заявил о планах баллотироваться на выборы в Госдуму от партии «Зеленая альтернатива» в сентябре. Свой выбор исполнитель объяснил тем, что «там оказались очень хорошие ребята, все веганы, вегетарианцы».

Об этом петербургский рэпер заявил в ходе стрима на своем канале в YouTube.

Я принял решение в сентябре выдвигаться в Государственную думу Российской Федерации. Я пообщался со своими друзьями из партии Зеленая альтернатива». Там оказались очень хорошие ребята, все веганы, вегетарианцы. Если они решат меня поддержать, я выдвинусь от этой партии,

— рассказал хип-хоп исполнитель.

Как сообщала ранее Мойка78, российского хип-хоп исполнителя Гнойного, известного также как Слава КПСС, задержали за участие в несогласованной акции в поддержку оппозиционного политика и блогера Алексея Навального, которая состоялась в ночь на 3 февраля. Согласно данным протокола, рэпер выкрикивал выражения с упоминанием половых органов и публично выражался грубой нецензурной бранью в адрес неопределенного круга лиц. Гнойному назначили семь суток ареста по статье о мелком хулиганстве, однако после Куйбышевский суд в Петербурге смягчил приговор и сократил срок ареста до 1 дня.