20 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В подмосковных Мытищах потушили пожар, в котором погибло пять человек

В подмосковных Мытищах спасатели ликвидировали пожар в сварочном цехе. В результате возгорания погибли 5 человек, еще один пострадал.

В 02:34 пожар ликвидирован,
— сообщили в пресс-службе МЧС России, пишет ТАСС.

Вечером в пятницу, 7 мая,  в двухэтажном здании на улице 3-ей Новой в Мытищах загорелся сварочный цех.

Пожар по состоянию на 19.20 распространился на общую площадь в 225 квадратных метров. В 21.49 сотрудникам МЧС удалось ликвидировать открытое горение. Внутри сварочного цеха находились баллоны с кислородом и пропаном, они были вынесены из горящего помещения.

В результате пожара погибли пять человек, еще один пострадал. Следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ). Прокуратура начала проверку.

Как сообщала ранее Мойка78, в майские праздники пожары в Ленобласти унесли жизни троих детей. Так, в посёлке Ульяновка Тосненского района в огне погибла 9-летняя девочка. Пожар в поселке Федоровское унес жизни двоих несовершеннолетних, еще одного подростка госпитализировали. В Любани в результате возгорания дома пострадали двое детей 13 и 3 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.