14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Минпросвещения объявили о начале проверки школьных программ по истории

В колледжах и школах страны сейчас проходит проверка программ обучения истории на предмет полноты сведений о Великой Отечественной войне. Об этом рассказал глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

Как пишет РИА Новости, проверять учебники начали после того, как президент страны Владимир Путин в рамках послания Федеральному собранию рассказал о существовании учебных пособий, в которых школьникам подробно рассказывают о войне на втором фронте, однако о Сталинградской битве не упоминают.

Как установили сотрудники Минпросвещения, речь идет об учебники «История Россия и мира» для учеников 11-го класса под редакцией Олега Волобуева. По нему до сих пор преподавали в училищах.

Кравцов ранее обещал, что там, где этот курс использовали, что курс истории усилят. Теперь же стало известно, что ведомство уже подготовило поправки к федеральному закону «Об образовании».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.