06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Россиянам рассказали, как мошенники чаще всего похищают деньги с банковских счетов

Злоумышленники похищают денег с банковских счетов россиян тремя самыми опасными способами.

Основной и наиболее опасный способ, который используют злоумышленники — хищение денег с банковских счетов граждан с помощью направления в банки распоряжений о перечислении денежных средств на счета, подконтрольные преступникам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России.

Другой способ — это использование мошенниками мобильной связи и SIP-телефонии. Злоумышленники совершают звонки потенциальным жертвам, выманивают у них конфиденциальную информацию, а затем тайно проникают в систему дистанционного банковского обслуживания и похищают деньги, которые там хранились.

Также мошенники могут побуждать потерпевших к тому, чтобы они самостоятельно переводили денежные средства.

Ранее Мойка78 писала, что МВД запустит мобильный сервис для борьбы с телефонным мошенничеством.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.