16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Отключать отопление в Петербурге будут поэтапно

Петербургские коммунальные службы готовятся начать массовое отключение отопления в жилых домах. Переход на летний режим будет осуществляться поэтапно. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Теплосеть Петербурга».

Сначала коммунальщики будут периодически протапливать дома и лишь после этого полностью ограничат доступ горячей воды в батареи.

В Теплосети отметили, что распоряжение о переходе на периодическое протапливание должен выдать комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга. Вероятнее всего, это произойдёт 11, 12 мая, считают в службе.

Как ранее сообщала Мойка78, в понедельник, 10 мая, в Петербурге ожидается переменная облачность. Воздух прогреется до +19 градусов. В этот день 30 лет назад осадков в городе не было, но столбик термометра не поднимался до отметки 2021 года.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.