25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Том Круз вернул «Золотому глобусу» награды из-за отсутствия расового разнообразия в жюри

Американский актер Том Круз вернул свои награды «Золотому глобусу» в знак протеста против отсутствия в жюри представителей меньшинств.

Об этом сообщила CNN со ссылкой на источники, близкие к актеру. Так, по информации телеканала, актер вернул три своих статуэтки членам Ассоциации иностранных журналистов (HFPA), аккредитованных при Голливуде, которые и занимаются определением победителей этой премии, и таким образом присоединился к бойкоту организации. Причиной такого решения стало то, что среди жюри не оказалось достаточного расового разнообразия.

Кроме того, телекомпания NBC, которая традиционно вела трансляцию церемонии вручения премии «Золотой глобус», заявила, что не будет делать это в 2022 году в связи с тем, что жюри не отражает разнообразия американского общества. 

Том Круз за свою карьеру трижды становился лауреатом «Золотого глобуса»: в 1990 году за роль ветерана Рона Ковика в фильме «Рожденный четвертого июля», в 1997 году за роль спортивного агента Джерри Магуайера в одноименном фильме, а в 2000 году Круз удостоился премии как лучший актер второго плана в фильме «Магнолия».

Ранее в феврале в американские СМИ просочилась информация о полном отсутствии в жюри премии, состоящем из 87 журналистов, темнокожих. Организаторы обещали уже в этом году принять в свои ряды «не менее 20 новых членов с особым упором на выбор в пользу темнокожих», а также запретила получение подарков от компаний и конкретных представителей индустрии, если они хотя бы косвенно связаны с премией.

Как сообщала ранее Мойка78, компания Disney устроила промо-кампанию к фильму Marvel «Черная вдова», в рамках которой актриса Рэйчел Вайс пригласила российских поклонников отправиться на шашлыки на майские праздники. Для этого был снят отдельный ролик с обращением к россиянам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.