Во Всеволожском районе Ленобласти в одном из городов минувшей ночью загорелась квартира в многоэтажке. При тушении пожара было эвакуировано 10 жильцов.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, информация о пожаре поступила на пульт дежурного во вторник, 11 мая, в 2:30. Жители Воронцовского бульвара в Мурино заметили дым, врывающийся из окон многоэтажки.

На место происшествия оперативно выехала дежурная смена 147 пожарной части противопожарной службы Ленинградской области: восемь человек и две пожарные машины. Было установлено, что в квартире многоквартирного дома горела обстановка на площади 5 квадратных метров.

В ходе тушения пожара спасатели эвакуировали из здания 10 человек. В 3:44 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Сейчас на месте пожара работают дознаватели.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что частный дом сгорел в Выборгском районе Ленинградской области в ночь на воскресенье, 9 мая. Восемь человек на двух спецмашинах справились с огнем в поселке Советский за час.