Авиакомпания «Россия» (входит в «Аэрофлот) как часть транспортного комплекса Петербурга стала участницей фестиваля SpbTransportFest. Планируется, что это событие объединит самые яркие мероприятия транспортной отрасли страны.

Во время парада ретро-транспорта бортпроводницы перевозчика прокатятся в раритетном кабриолете по петербургским улицам и поприветствуют жителей Северной столице. А во время концерта с музыкальным номером выступит командир воздушного судна Владимир Епифанов.

Отметим, что перевозчик ежегодно становится партнером фестиваля. Сам SpbTransportFest приурочен к празднованию Дня рождения Петербурга 27 мая. Отметим, что в этом году родному городу авиакомпании исполняется 318 лет.

Организацией фестиваля занимается СПб ГУП «Пассажиравтортранс». Для гостей мероприятия подготовили

насыщенную программу. Так, 20 мая пройдет конкурс профессионального мастерства для водителей автобусов из разных уголков страны. На следующий день в центре Петербурга откроется двухдневная выставка инновационного пассажирского транспорта. А 22 числа по центральной улице города, Невскому проспекту проедут 250 ретроавтобусов, троллейбусов, трамваев, грузовиков и легковушек из частных коллекций и музеев транспортных компаний.

Парад официально стал частью празднования Дня рождения Петербурга. Посмотреть на технику после парада можно будет на улице Инженерной.