28 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге не будет Праздника корюшки

В этом году в Санкт-Петербурге не будет Праздника корюшки.

Не будет, потому что запрещают из-за пандемии. До 30 все запрещено, все массовые сборища, поэтому ничего не будет,
— рассказал Мойке78 директор Санкт-Петербургского отделения Российского творческого союза работников культуры Александр Гаврилов.

Он уточнил, что речь о переносе праздника на более поздние даты не идет, так как не исключается продление ограничений.

В последний раз «Праздник корюшки» проходил в Петербурге в 2019 году — в прошлом его отменили из-за пандемии. Традиционно на мероприятии гостям предлагают приобрести корюшку и принять участие в концертно-игровой программе.

Напомним, ранее Мойка78 писала о фестивале «Корюшка идет!», который традиционно проводится в Ленинградской области. В 2020 году его приурочили также ко Дню Новой Ладоги.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.