22 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ожидается нашествие комаров

Петербургская погода располагает к появлению комаров: тут часто идут дожди, весной прохладно, а зимой — снежно.

Все это приводит к тому, что стоячая вода в лужах и болотах пересохнет не скоро, а значит, комары будут успешно плодиться,
рассказал «Петербургскому дневнику» энтомолог Алексей Харин.

Обычно в Ленинградской области за лето появляются два поколения комаров, если холодно, и три — если жарко. Роспотребнадзор обрабатывает специальными препаратами озера, облюбованные комарами для откладывания личинок. Таким образом он пытается бороться с комариным нашествием, чтобы избежать вспышек малярии.

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что ученые выяснили, почему комары стали так агрессивны. Причина кусачести комаров и их агрессии заключается в глобальном потеплении и урбанизации, как считают ученые Принстонского университета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания JTI Россия развивает программу по борьбе с борщевиком Сосновского в Ленинградской области. В этом году мероприятия начнутся на десяти особо охраняемых природных территориях региона. Решение было озвучено в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума. Проект осуществляется совместно с Всероссийским обществом охраны природы (ВООП).

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.