15 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Граффитисты разрисовали 31 электричку ОЖД с начала года

Уличные художники попортили 31 электричку Октябрьской железной дороги в I квартале 2021 года, сообщили в ОЖД 11 мая.

Помимо граффити, вандалы наносили ущерб и другими способами. Так, один из проходящих поездов закидали камнями. Ущерб от действий злоумышленников за квартал превысил 220 тысяч рублей.

За это были задержаны пять человек, причем трое стали фигурантами уголовного дела по статье о вандализме.

В конце апреля Мойка78 писала, что Санкт-Петербургский следственный отдел на транспорте завершил расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя Ленобласти. Ему вменяют хулиганство с оказанием сопротивления представителю власти, с применением предметов, используемых в качестве оружия и оскорбление представителя власти.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу направлено в Гатчинский городской суд Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.