Полиция проверяет два случая падения из окна: 7-летней девочки в Красносельском районе и 10-летней девочки в Центральном районе Петербурга. Инциденты произошли во вторник, 11 мая, сразу после окончания длинных «майских каникул».

Как сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, обе девочки выпали из окна пятого этажа в разных районах города. Детей госпитализировали в тяжелом состоянии. Случившееся проверяет полиция.

Как стало известно Мойке78, девочка 10 лет, которая выпала из окна в Центральном районе города, учится дистанционно в республике Киргизия. Ребенок из полной семьи, на учете не состоит. Папа девочки прибыл в Россию на заработки. Данные матери устанавливаются.

В Северной столице участились случаи выпадения маленьких детей из окон домов. Мойка78 поделилась рекомендациями Комитета по здравоохранению о том, как оградить ребенка от падения из окна.

В марте Мойка78 рассказывала о двух трагичных случаях падения детей из окна.

Так, в Парголово 28-летняя мать в свой день рождения 26 марта ушла из дома и оставила шестилетнего сына без присмотра. Мальчик забрался на подоконник, чтобы посмотреть в окно, но не удержался, выпал и разбился насмерть. В Усть-Славянке двухлетний малыш вывалился из окна квартиры на девятом этаже и разбился насмерть. Ребенок играл на кухне утром, залез на подоконник и открыл окно. Его мама в это время спала.

Ранее Мойка78 писала, что власти Петербурга обеспокоились падением детей из окон.