04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Идут обсуждения разрешения выступать музыкантам в петербургском метро

Музыкантам могут разрешить выступать в петербургском метро, если будет обнаружена потребность в таком законе.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский заявил, что идея ему нравится, но она требует проработки. Так, он не уверен, что артистам необходимо выступать именно в метрополитене.

Я пока не получал предложений или жалоб относительно выступлений в метро. Поэтому посмотрим, внимательно изучим этот вопрос,
сообщил Пиотровский «Петербургскому дневнику».

Также вице-губернатор добавил, что в вопросе о правах уличных музыкантов важно учитывать интересы петербуржцев, которым может мешать громкая музыка. По его мнению, нужно искать компромиссы: необязательно отправлять выступающих в спальные районы, вполне могут найтись места и в центре, где звукоусилители никого не потревожат.

Силами специальной комиссии при ЗАКСе и рабочей группы при городском правительстве планируется разработать документ, регулирующий права уличных музыкантов Петербурга, отметил Пиотровский.

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что уличные музыканты создали профсоюз для защиты от инициативы Четырбока.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.