05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Мишустин объяснил высокие цены на продукты жадностью торговых сетей

Премьер-министр России Михаил Мишустин объяснил повышение цен на продукты жадностью некоторых производителей и торговых сетей.

Об этом глава российского правительства заявил во время своего выступления в Госдуме с отчетом о деятельности ведомства в 2020 году. По словам Мишустина, заработок производителей должен основываться на экспорте, а не в ущерб интересам российских покупателей.

Это жадность отдельных производителей и торговых сетей. И здесь хочу напомнить: у правительства достаточно инструментов, чтобы обуздать аппетиты тех, кто наживается на ажиотажном спросе во всех сферах,
— пояснил он.

Мишустин подчеркнул, что из-за роста инфляции в мире выросли в том числе и цены на продукты питания. Несмотря на то, что результат сдерживания цен никого полностью не устраивает, правительство применило гибкий подход, сделав выбор в пользу экономических инструментов, считает премьер.

Как сообщала ранее Мойка78, российский премьер-министр Михаил Мишустин утвердил положение о запуске государственной информационной системы электронных сертификатов для льготников. Теперь люди с инвалидностью смогут получать средства реабилитации в электронном формате.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.