24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«ВКонтакте» будет обжаловать штраф в 1,5 млн рублей за ролики с YouTube

Мировой суд Петербурга 12 мая оштрафовал социальную сеть «ВКонтакте» на 1,5 млн рублей по иску Роскомнадзора. Причиной стало размещение ссылок на YouTube-ролики с призывами выходить на несанкционированные митинги. Компания собирается обжаловать решение.

Приговор в очередной раз демонстрирует правоприменительную практику по привлечению соцсетей к ответственности и свидетельствует об ужесточении регулирования интернета,
— сообщили в пресс-службе «ВКонтакте».

Социальную сеть обвинили в том, что после требования Роскомнадзора восемь ссылок на запрещенные ролики не были удалены. Сейчас «ВКонтакте» ограничила к ним доступ.

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что суд в Петербурге оштрафовал «ВКонтакте» на 1,5 млн рублей за неудаление запрещенного Роскомнадзором контента, а именно — информации о призывах граждан на незаконные массовые акции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.