Весь день сотрудники ТЭКа работали в Выборгском районе, где произошло вытекание горячей воды на улице Астафьева, 6/1. К 15:25 специалисты восстановили теплоснабжение школы, попавшей в зону ограничения отопления. В ходе работ бригада ТЭКа заменила 1,5 метра изношенного трубопровода. Пресс-служба Топливно-энергетического комплекса сообщает, что монтаж новых сетей завершится в октябре этого года.

Отопительный сезон 2020-2021 годов завершится в Петербурге в полночь 13 мая. Отопление отключат в связи с тем, что после потепления петербуржцы неоднократно жаловались на жару в квартирах, сообщает пресс-служба Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга.

Политики, чиновники и причастные к грядущим выборам в Петербурге ожидали со стороны спикера Вячеслава Макарова и его верных депутатов политического шоу во время отчета губернатора Александра Беглова в Заксобрании. Не случилось.

В Ленобласти в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» начался ремонт пяти региональных трасс.

Начало мая огорчило петербуржцев дождями, в городе выпало полторы месячной нормы осадков. Горожанам предстоит еще немного помокнуть, но закончится месяц теплом, заверил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус в беседе с Мойкой78.