20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Первую партию вакцины AstraZeneca на экспорт выпустят в России в июне

Первая партия вакцины от коронавируса AstraZeneca, выпущенная на мощностях российской фармацевтической фабрики «Р-Фарм», появится в стране в июне. Об этом рассказал РБК гендиректор предприятия Василий Игнатьев.

По его словам, планируется производить несколько сотен тысяч доз в месяц.

Поставлять лекарство будут исключительно на экспорт. В гражданский оборот на территории России AstraZeneca поступать не будет.

Также директор компании уточнил, что «Р-Фарм» будет заниматься экспортом препарата совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ).

Как ранее сообщала Мойка78, в России зарегистрировали однокомпонентную вакцину против коронавируса «Спутник Лайт». После 28-го дня с момента вакцинации эффективность препарата составила 79,4%.

По итогам лабораторных исследований НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи, «Спутник Лайт» признан эффективным против всех новых штаммов коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.