В Петербурге еще одна женщина стала подозреваемой в убийстве собственного ребенка. В этот раз малыша забили голыми руками. Доследственную проверку проводит Следственный комитет.

В Курортном районе ночью 13 мая в полицию позвонил 41-летний мужчина и сообщил, что, придя домой, обнаружил труп своего пятимесячного сына, об этом Мойке78 сообщает источник в правоохранительных органах.

Рядом с телом малыша находилась пьяная 35-летняя сожительница заявителя. По версии полиции, в состоянии опьянения она до смерти избила малыша. Мальчик с множественными ушибами и ссадинами скончался на месте происшествия.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали горе-родительницу и доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Стоит отметить, что женщина состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Курортному району, органе соцзащиты. В отношении нее осуществлялась комплексная профилактическая работа учреждениями и организациями системы профилактики,
— сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Также инспекторы неоднократно проводили проверку условий проживания семьи, а с матерью проводились профилактические беседы.

Труп ребенка направлен в морг для установления причины смерти. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и меры пресечения. Кроме того, в отношении петербурженки ранее составлялся административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Однако Следственный комитет сообщает, что на теле мальчика признаков насильственной смерти не найдено. Также следователи проводят доследственную проверку, а прокуратура изучает условия жизни и воспитания ребенка. Кроме того, проверяется деятельность уполномоченных органов в части полноты работы, проводимой с семьей.

Отметим, что это уже не первый случай, когда мать собственноручно убивает своего ребенка в Петербурге. Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге с начала весны от рук безумных матерей пострадали два ребенка.

Один из инцидентов произошел во Фрунзенском районе, где во время конфликта 28-летняя женщина ударила ножом своего девятилетнего сына. Мальчика госпитализировали с резаной раной предплечья, в состоянии средней степени тяжести. А женщину увезли люди в белых халатах в городскую психиатрическую больницу №3 имени И.И. Скворцова-Степанова. Стоит отметить, что полицейские чудом успели ворваться в квартиру и остановить женщину до того, как могло случиться непоправимое.

В Приморском районе 31 марта прибывшие на вызов правоохранители обнаружили на балконе квартиры труп пятилетнего мальчика. Тело ребенка было покрыто ожогами. По подозрению в совершении преступления была задержана мать погибшего малыша. Бабушка мальчика рассказала следователям, что накануне трагедии ей позвонила дочь и сообщила, что в нее вселилась нечистая сила.