22 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Мэр Лондона опубликовал в соцсетях арт-проект для метро за 7 млн фунтов: пользователи сравнили работу с детскими рисунками

Мэр Лондона Садик Хан опубликовал 11 мая в своем твиттер-аккаунте работу одного из самых дорогих художников мира Дэвида Хокни.

Там изображён классический логотип метро Лондона в стиле неаккуратно выполненного скетча. Данный арт-проект является частью программы для восстановления туризма после пандемии. Изображения будут располагаться в вестибюлях станции «Пикадилли-сёркус».

83-летний художник Хокни — один из самых дорогих ныне живущих художников мира. Так, в 2018 году его картина «Портрет художника» была продана за рекордные 90 миллионов долларов.

Но представленную в твиттере мэра Лондона работу многие не оценили. Например, некоторые подписчики сравнили картины с детскими рисунками на планшете или в Paint и упрекнули, что на программу привлечения туристов выделили 7 миллионов фунтов. Многие пользователи в комментариях предложили свой вариант дизайна.

Ранее Мойка78 писала, что полиция проверит художницу на оскорбление чувств верующих. Девушка загримировала мужчину под Иисуса Христа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово», возводимый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», занял седьмое место в рейтинге новостроек города по итогам первого полугодия 2025 года. Об этом сообщил аналитический портал ЕРЗ.РФ, опубликовавший обновленный список лидеров рынка недвижимости.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.