В Петроградский районный суд Петербурга направлено уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя. Байкер обвиняется в нарушении правил дорожного движения.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, было установлено, что вечером 3 июня 2020 года обвиняемый, управляя мотоциклом, совершил наезд на нерегулируемом пешеходном переходе на Ждановской улице на женщину. В результате ДТП петербурженка получила травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

По факту нарушения лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, было возбуждено уголовное дело. Обвинительное заключение утверждено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что мотоциклист сбил двоих детей на пешеходном переходе на проспекте Энгельса. Инцидент произошел 11 мая. Байк наехал на двух школьниц, 11 и 12 лет, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Дети в момент ДТП находились без сопровождения взрослых.