02 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец попытался попасть в Эрмитаж по водосточной трубе

Необычного ценителя произведений искусств, ползущего по водосточной трубе Эрмитажа, заметили полицейские в четверг, 13 мая. Таким образом молодой человек пытался посетить музей.

На просьбу полицейских спуститься на землю, юноша закричал: «Я хотел зайти через центральный вход, но меня не пустили», – рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург » соцсети «Вконтакте».

В комментариях к публикации поступок юного эстета поддержали, сетуя на дороговизну музейных билетов.

«А вы видели цены на билет в Эрмитаж??? Я бы тоже по трубе полезла…»,
– пошутил один из участников группы.

Как ранее сообщала Мойка78, Государственный Эрмитаж назвал дни бесплатного посещения в мае. 18 и 20 мая все желающие смогут ознакомиться с экспозициями Главного музейного комплекса, Главного штаба и Музея Императорского фарфорового завода.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Администрация Центрального района ищет подрядчика, который закупит для районных детских садов игрушки. Судя по информации на портале госзакупок, сумма двух контрактов составляет 79 млн 226 тысяч рублей. Оба конкурса открыли 18 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей ждут до 7 мая.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.