31 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге сегодня облачно и до +21 градуса, 70 лет назад шел дождь

В Петербурге в пятницу синоптики обещают небольшое понижение температуры. Утром местами пройдут кратковременные дожди. Но погода все же будет лучше, чем 70 лет назад.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в пятницу, 14 мая, утро для петербуржцев в некоторых районах может начаться с дождя. При этом температура воздуха с утренних +13…+15 градусов днем вырастет до +19…+21 градуса. Облаков над городом станет больше.

Ветер юго-восточных и восточных румбов днем разгонится до умеренной силы. Атмосферное давление будет слабо понижаться.

В субботу над городом продолжат собираться облака: погода станет облачная, с прояснением. Пройдут кратковременные дожди, местами — гроза. А столбик термометра, опустившись ночью до +11…+13 градусов, днем поднимется до +21…+23 градусов.

Гораздо прохладнее было в городе в этот день 70 лет назад, в 1951 году. Так, ночью температура воздуха прогрелась до +6 градусов, днем — до +9,3 градуса. Среднесуточная температура составила +7,1 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе выпало 4,8 мм осадков.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в среду, 12 мая, погода в Петербурге обновила максимум, достигнув днем рекордных +27,5 градуса, что на 0,9 градуса выше, чем было в этот день в 1963 году. Кроме того, этот день стал самым теплым с начала года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов — пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.