С 25 мая российские самолеты смогут вылететь в Исландию, Мальту, Мексику, Португалию и Саудовскую Аравию. На настоящий момент авиасообщение возобновлено с 26 странами.

Об этом сообщили в оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Решение о возобновлении авиасообщения с названными странами было принято по итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах.

Международные рейсы из России ранее были возобновлены в Армению, Азербайджан, Беларусь, Индию, Казахстан, Вьетнам, Венесуэлу, Грецию, Германию, Сингапур, Сербию, Эфиопию, Катар, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Танзанию, Швейцарию, Шри-Ланку, Узбекистан, Финляндию, Японию, на Мальдивы, Кубу и Сейшелы.

Как сообщала ранее Мойка78, Турция к 1 июня готова возобновить авиасообщение с Россией с учетом развития эпидемической ситуации. По результатам принятых мер в стране наблюдается снижение уровня заболеваемости COVID-19. Так, по состоянию на 15 апреля, общее количество пациентов с  подтвержденной инфекцией составляло 61,4 тыс., к 3 мая оно снизилось до 24,7 тыс.