13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На маленьком плоту: Юрий Лоза подал иск к «Первому каналу» за использование его песни

Певец Юрий Лоза подал иск к «Первому каналу» и потребовал запретить трансляцию свою песню «Плот» на шоу «Голос».

 

В Мосгорсуд поступило исковое заявление о защите авторских и смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях. Иск подал Юрий Лоза. Ответчиком значится «Первый канал». Дата рассмотрения пока не определена, сообщает ТАСС.

 

Как утверждает сам певец, телеканал нарушил его права на его песню «Плот», которую он написал в 1982 году. В эфире 2020 года была использована кавер-версия композиции.

 

За нарушение авторский прав Юрий Лоза требует четыре млн рублей, еще млн — за моральный ущерб.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что Юрий Лоза порекомендовал российским властям заглянуть в «загашник». По словам артиста, государство обязано располагать определёнными ресурсами для помощи «всем тем, кому тяжело» во время пандемии COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.