«Зенит» разгромил «Тамбов» со счетом 5:1. При этом больше всех отличился капитан «Зенита» Артем Дзюба. 32-летний форвард забил на 11, 55, 73 и 74 минутах матча, оформив покер. На данный момент нападающий  забил уже 20 голов в сезоне РПЛ – это его рекорд.

В Петербурге задержали одного из самокатчиков, избивших прохожего на Невском. Им оказался 21-летний студент одного из вузов города. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье  213 УК РФ за хулиганство.

Спустя двое суток сервис ГАТИ по жалобам на неправильную парковку так и не отреагировал на заявку Мойки78. Дело в том, что белая газель, которую мы сфотографировали 14 мая так и стоит на том же месте 16 числа.

Заболеваемость COVID-19 в Петербурге продолжает расти. Так, 16 мая выявили 767 случаев за сутки. Кроме того, за сутки зафиксировано 36 летальных исходов. За весь период наблюдений умерли 13 762 петербуржцев, следует из данных портала «Стопкоронавирус.рф».

В Российской академии наук заявили, что уровень подготовки выпускников российских вузов падает. Это связано, в том числе, со снижением качества школьного образования. Глава РАН Александр Сергеев считает, что в школьном образовании сейчас есть ряд проблем. Одна из них — отсутствие единой идеологии, которая «должна строиться на ценностях, которые объединяют» россиян.