Роскомнадзор решил не блокировать Twitter и снять ограничения доступа в фиксированных сетях. Однако замедление трафика соцсети на мобильных устройствах сохраняется.

Ведомство заявило, что для полного снятия ограничений Twitter нужно удалить все обнаруженные запрещенные материалы. Более того социальная сеть обязана удовлетворять требования Роскомнадзора не позднее суток с момента получения требования.

Проверка выявила, что модераторы компании удалили более 91% запрещенной информации. Об этом сообщается на сайте Роскомнадзора.

Руководство социальной сети Twitter написало в Роскомнадзор, что разделяет действия ведомства по борьбе с социально опасным контентом и предпримет все необходимые меры по его удалению. Администрация Twitter попросила не предпринимать действий по блокировке и снять все ограничения.

Ранее Мойка78 писала, что Роскомнадзор продлил замедление трафика Twitter до 15 мая. Соцсети нужно удалить контент, распространение которого запрещено в России. Это материалы, содержащие детскую порнографией, пронаркотический контент, призывы к несовершеннолетним участвовать в несогласованных массовых мероприятиях и тд.