20:06, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Финляндия за год сократила закупку российской нефти на более чем 60%

Финляндия начала отказываться от закупок российской нефти из-за перехода на «зеленую» энергетику.

Импорт нефти за первый квартал 2021 года обрушился на 25 процентов в годовом выражении по данным платформы Refinitiv Eikon.

Таким образом, показатель составил 2,1 миллиона тонн. При этом в апреле текущего года закупки уменьшились до 0,4 миллиона тонн. Это на 63,6 процента меньше, чем за тот же период 2020 года. Об этом сообщает агентство Reuters. 

По данным агентства, основной нефтепереработчик Финляндии Neste Oil приобретал сырье в основном из России. Однако в будущем компания хочет переоборудовать НПЗ под возобновляемые энергоносители. И поскольку Финляндия — крупный покупатель нефти России, снижение спроса может сказаться на стоимости Urals.

Ранее Мойка78 писала, что глава Минприроды предсказал сроки истощения запасов нефти и газа в РФ. Александр Козлов спрогнозировал, что обеспеченность запасами нефти в России при текущей добыче составляет 59 лет, природного газа — 103 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ