В прошедшем отопительном сезоне в Петербурге зафиксировано 1176 технологических нарушений на внутридомовых сетях. Всего энергоснабжением обеспечивалось 23661 здание.

Об этом заявил Жилищный комитет города на заседании Правительства Петербурга, которое стартовало 18 мая в 10:00.

По сообщению Комитета, все нарушения были устранены в нормативные сроки. По поручению вице-губернатора города Николая Бондаренко будут проведены осмотры внутридомовых систем МКД.

Всего в прошедшем сезоне в городе работали 114 аварийных бригад управляющих компаний, при этом была возможность привлечения к работе 227 резервных бригад. Общее их количество составило 341 единицу, все из них имели полное необходимое оборудование.

Также на заседании отметили, что за прошедший год на горячие линии поступило более 65000 обращений граждан по вопросам отопления, что на 4% меньше, чем в прошлом году. При этом 24% сообщений поступило в первые 10 дней регулярного отопления.

Ранее Мойка78 писала о том, что на заседании Правительства Петербурга 18 мая подвели итоги отопительного сезона. Его продолжительность составила 239 дней — средняя цифра за последние 40 лет.