22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Арестован один из самокатчиков, обвиняемых по делу об избиении на Невском

Куйбышевский районный суд арестовал одного из предполагаемых участников конфликта с участием самокатчиков, который произошел в центре Петербурга и вызвал большой резонанс. Максима Путова обвиняют в хулиганстве, сообщает объединенная пресс-служба судов города.

По версии следствия, Путов, Мамедли и другие лица вечером 13 мая арендовали электросамокаты. У дома 56 по Невскому проспекту самокатчики сбили нескольких человек, а затем избили одного из них. Пострадавший получил переломы трех ребер. Затем злоумышленники скрылись с места происшествия. Следствие квалифицировало их действия как хулиганство, совершенное группой лиц.

Обвиняемый с адвокатом возражали против ареста, указывая, что мужчина не хотел делать ничего плохого, а квалификация дела завышена. Сам Путов готов извиниться, назвал данные свидетелей и попросил учесть, что ранее не привлекался к ответственности и является студентом. Суд С ним не согласился и арестовал до 15 июля. Вину он ранее не признал.

Напомним, что на инцидент с электросамокатчиками обратил внимание председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.