Певец Сергей Лазарев ворвался в Роттердам, чтобы поддержать Манижу на «Евровидении-2021». Экс-представителя России на песенном конкурсе возмутили две вещи: нечестное выступление Австралии и халявный бек-вокал у других стран.

Артист Сергей Лазарев дважды представлял Россию на «Евровидении» – в 2016 и в 2019 году. Оба раза певец занимал третье место. В этом году Лазарев отправился на конкурс уже в качестве зрителя и ради поддержки Манижи. Перед началом конкурса певец показал, как выглядит арена внутри и как зрители собираются перед началом.

Лазарев восхитился, с какой скоростью меняются декорации для выступлений. Смена происходит всего за 30 секунд, пока по телевизору (и на экранах в зрительном зале) идет заставка к номеру, делится артист.

Также певец рассказал, что диванчики, стоящие перед сценой, называются грин-рум. Туда приходят артисты конкурса после выступления. Певец поделился, что сидел сам на тех диванчиках не раз, поэтому сейчас у него даже ностальгия возникла и приятные воспоминания.

«Прикольно! Ощущения очень крутые! Манижа, очень круто выступила. Молодец!»
– остался доволен звездный болельщик.

Но были от звезды не только хвалебные речи. Например, Австралия не смогла прилететь из-за пандемии, поэтому ей позволили онлайн-выступление. Лазарев оказался в замешательстве, потому что не уверен, что это полностью честное выступление.

Лазарев также в легкой форме высмеял номер Ирландии, напоминающий Театр юного зрителя (ТЮЗ). Позже от певца досталось и Норвегии.

«Короче, костюмы из ТЮЗа по ходу дела сейчас в моде. Еще вот туда же…»
– прокомментировал выступление Норвегии Лазарев в Инстаграм-аккаунте.

Однако больше певца все же поразил тот факт, что в этом году на песенном конкурсе разрешено записывать бек-вокал.

«Друзья, у меня такой шок. В этом году разрешили бек-вокал записанный. <…> Почему такая несправедливость? Почему мы все вокалисты пели исключительно живьем, а сейчас можно? Что такое происходит? То есть можно просто записать себе хор там и петь спокойно»,
– негодовал Лазарев, сидя в зрительном зале на полуфинале конкурса «Евровидение-2021».

Как только стало известно, что Манижа, как и предсказывалось, прошла в финал песенного конкурса, Сергей Лазарев поздравил артистку с этим достижением.

«Манижа, дорогая, поздравляю тебя с проходом в финал! Теперь так же сильно с боевым духом в финале выступай!»
– записал видеопоздравление певец.

В ожидании финала песенного конкурса Сергей Лазарев разгуливает по Роттердаму и показывает подписчикам различные достопримечательности. Главный этап «Евровидения-2021» пройдет в субботу, 22 мая.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Моргенштерн лишился 1 млн рублей из-за скриншота фаната. Душу рэперу согревают только бриллиантовые часы за $60 тысяч.