23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Италии началось извержение вулкана Этна

В среду началось извержение сицилийского вулкана Этна.

По данным агентства ANSA, извержение случилось на юго-восточном склоне вулкана, из кратера произошел выброс пепла и потока лавы. По подсчетам специалистов Национального института геофизики и вулканологии, это было 19-е повышение вулканической активности начиная с 16 февраля.

Вулкан Этна не представляет серьезной опасности для местных жителей: так, извержение не нарушило работу аэропорта Катании. Тем не менее, за вулканом постоянно следят специалисты.

Ранее Мойка78 писала о том, что извержение вулкана случилось на небольшом острове Суваносэ на юго-западе Японии. В радиусе одного километра от кратера вулкана зафиксировали выброс пород. Японские метеорологи повысили уровень опасности со второго до третьего по пятибалльной шкале — это значит, что от вулкана надо держаться на расстоянии двух километров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.