02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Госдеп США введет санкции против «Северного потока-2» и сразу отменит их

Государственный департамент Соединенных штатов введет санкции против «Северного потока-2». Однако тут же откажется от их применения по соображениям национальной безопасности.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники и Reuters.

В документе Госдепа США, который представили конгрессу, обозначено, что компания Nord Stream 2 AG занималась санкционной деятельностью. Но, по словам источника Reuters, в интересах Штатов будет правильным отказаться от введенных ограничений.

При этом в материале  Bloomberg отмечается, что, по словам республиканцев, таким решением Джо Байден идет на встречу Владимиру Путину.

Ранее Мойка78 писала, что власти США продолжают считать газопровод «Северный поток — 2» плохим проектом. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на брифинге 13 мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.