13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В офисе «Адаманта» идут обыски по делу о пожаре в особняке Черкасского

Главное следственное управление СК по Петербургу приняло к производству уголовное дело по статье о нарушении требований сохранения или использования памятников. Оно было возбуждено по факту пожара в доме Алексея Черкасского (Риттера) на Университетской набережной.

На расследование дела обратил внимание председатель СК Александр Бастрыкин. Установлено, что владельцем большинства помещений в здании является вице-президент холдинга «Адамант» Борис Берсон. Следователи и полиция проводят обыски в офисе «Адаманта», изымая документы и предметы, интересные следствия.

Здание долгое время не эксплуатируется и не охраняется, а также отключено от коммуникаций, все помещения его завалены мусором. С 2016 года там не раз случались пожары, поскольку там собирались бомжи.

Берсон в 2019 и 2020 годах дважды привлекался к административной ответственности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.