02:47, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Из-за грозы в Петербурге опять закрывают скверы с парками

Из-за непогоды в Петербурге опять закрыли центральные парки, сады и скверы. В городе 20 мая опять бушует гроза с сильным ветром.

Как сообщили в комитете по благоустройству, для посещения недоступны Таврический, Овсянниковский, Лопухинский Никольский и Екатерининский сады, сад Сан-Галли, а также скверы Галины Старовойтовой и у Казанского собора.

За последние двое суток ветер уже повалил около 300 деревьев. Сотрудники садово-паркового хозяйства освобождают проезжие части, тротуары и парковые дорожки.

Горожан просят с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и проявлять осторожность.

Ранее также сообщалось, что вечером в четверг собрались девятибалльные пробки. Причиной тому, как нетрудно догадаться, также стали ливни с грозой.

Из-за грозы в Петербурге опять закрывают скверы с парками
Инфографика Мойки78

А 18 мая от стихии  пострадали 4 человека и 14 машин. Кроме того, 12 раз жители были обеспокоены возможным падением элементов кровли и слабо закрепленных конструкций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ