27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Из-за грозы в Петербурге опять закрывают скверы с парками

Из-за непогоды в Петербурге опять закрыли центральные парки, сады и скверы. В городе 20 мая опять бушует гроза с сильным ветром.

Как сообщили в комитете по благоустройству, для посещения недоступны Таврический, Овсянниковский, Лопухинский Никольский и Екатерининский сады, сад Сан-Галли, а также скверы Галины Старовойтовой и у Казанского собора.

За последние двое суток ветер уже повалил около 300 деревьев. Сотрудники садово-паркового хозяйства освобождают проезжие части, тротуары и парковые дорожки.

Горожан просят с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и проявлять осторожность.

Ранее также сообщалось, что вечером в четверг собрались девятибалльные пробки. Причиной тому, как нетрудно догадаться, также стали ливни с грозой.

А 18 мая от стихии  пострадали 4 человека и 14 машин. Кроме того, 12 раз жители были обеспокоены возможным падением элементов кровли и слабо закрепленных конструкций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.