23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

45 тысяч петербургских девятиклассников зарегистрировались на сдачу ОГЭ

Петербургские чиновники рассказали журналистам о проведении ОГЭ и ЕГЭ в этом году на пресс-конференции. Стало известно, какому количеству выпускников 9-х классов предстоит сдать экзамены.

По словам зампредседателя комитета по образованию Петербурга Сергея Тимофеева, на ОГЭ в этом году зарегистрировались 45 тыс. петербургских девятиклассников. Для них организовали 257 пунктов проведения экзаменов на базе общеобразовательных школ, гимназий и лицеев.

Им предстоит сдать экзамены только по базовым предметам — русскому языку и математике. Экзамены по профильным предметам из-за коронавируса заменили на контрольные работы, которые проводились 4 дня: с 18 по 21 мая.

ОГЭ по русскому языку девятиклассникам предстоит сдать 24 или 25 мая: школьников поделили на два потока, чтобы обеспечить их безопасность. Экзамен по математике также проведут в два дня: 27 и 28 мая.

Ранее Мойка78 писала, что чиновники расскажут о проведении ОГЭ и ЕГЭ в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.