31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Лахта Центр» стал лауреатом премии в области высотного строительства CTBUH Awards 2021

Петербургский «Лахта Центр» победил в четырех номинациях главной международной премии в области высотного строительства — CTBUH Awards 2021. Итоги конкурса были подведены 20 мая.

Об этом сообщает пресс-служба группы «Газпром».

По результатам общего голосования участников конференции 462-метровый небоскреб победил в номинациях «Лучшее здание высотой более 400 метров», «Лучшее высотное здание Европы» и «Строительство высотных зданий»,
— говорится в сообщении.

Более того, международное жюри присудило «Лахта Центру» победу в номинации «Фасады высотных зданий».

«Лахта центр», расположенный в Приморском районе Санкт-Петербурга, является многофункциональным комплексом со штаб-квартирой группы «Газпром». Этап строительства небоскреба уже завершен, на данный момент ведутся работы по обустройству деловых и общественных зон. Высота строения составляет 462 метра. На настоящий момент здание признано самым высоким в Европе.

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге стартовал тендер на конкурс по строительству подземного пешеходного перехода к «Лахта Центру». Из городского бюджета уже выделили 1,4 млрд рублей. Начало работ запланировано на июль 2021 года, а завершить строительств планируется к середине ноября 2023 года.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.