28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Погода от Леуса: Петербург оказался под куполом центральной части бушующего циклона

Сегодня, 23 мая, погода в Петербурге сформируется под влиянием центральной части циклона. Он закроет небо плотными облаками, вызовет дожди, временами сильные, местами возможны грозы.

В регионе выпадет около 10-15 мм осадков, что составляет от четверти до трети майской нормы, рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус на своей странице в Facebook. По прогнозу синоптика, общее количество дождей с начала месяца приблизится к абсолютному рекорду мая, установленному в 2003 году, и составляющему 127 мм.

Температура воздуха в Северной Столице прогреется до +15…+17°, а в Ленинградской области до +13…+18°. По региону пронесется юго-восточный ветер 4-9 м/с, при грозе порывистый. Атмосферное давление будет падать и составит 749 мм рт. ст., что ниже нормы.

Как сообщала ранее Мойка78, два дня подряд петербургская погода была крайне неблагоприятной: ливни, грозы и сильные порывы ветра разогнали горожан по домам. Пострадали как минимум пять петербуржцев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.