26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Арбитраж закончил дело совладельца «Юлмарта» Васинкевича о банкротстве

Арбитраж Петербурга и Ленинградской области закончил процедуру реализации имущества совладельца «Юлмарта» Михаил Васинкевича, следует из информации в картотеке арбитражных дел.

Иск о банкротстве был подан еще в декабре 2017 года Дмитрием Костыгиным. Он требовал с партнера 405 млн рублей по договору поручительства.

В картотеке арбитража говорится, что суд постановил не освобождать Васинкевича от обязательств перед кредиторами.

В ноябре 2020 года суд признал банкротом владельца компании «Юлмарт» Дмитрия Костыгина. Первая инстанция смогла удовлетворить ходатайство банка ВТБ. Еще прошлой осенью учреждение потребовало взыскать с предпринимателя 644 млн рублей.

В конце 2019-го «Юлмарт» переживал период финансовых неурядиц и был признан банкротом. Ритейлер закрыл ряд магазинов, а также центров обслуживания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.