14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург закупит 19 квартир для детей-сирот и детей без попечения родителей

В Петербурге объявлен аукцион на приобретение в городскую собственность квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Максимальная цена контракта составит около 104,4 млн рублей. Речь идет о 19 однокомнатных квартирах площадью от 33 до 42 квадратных метров. Их приобретут в строящихся домах, которые будут готовы в 2021 году.

Данная закупка будет осуществляться путём участия в долевом строительстве многоквартирных домов. Итоги аукциона подведут в начале июня,
— сообщает пресс-служба Комитета имущественных отношений Петербурга.

Всего в городском бюджете в этом году выделено порядка 5,7 млн рублей на квартиры льготным категориям граждан.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург закупит «социальные» квартиры на 1,6 млрд рублей. Из них на 66 аукционах город реешил приобрести недвижимость в виде квартир для детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.