05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Сосновом бору пропала скульптура «Золотая рыбка»

В Сосновом бору с постамента в центре города пропала скульптура «Золотая рыбка». Гранитный валун, на котором она сидела, теперь пустует.

Правда, как пишет «Маяк. Сосновый бор», это ненадолго: по предварительным данным, рыбку сместили для проведения работ с подземными кабелями на том участке — на Ленинградской, 32.

Скульптура была поставлена там в 2003 году, ее автор — известный скульптор Владимир Петровичев, к числу творений которого также относятся Заяц у Иоанновского моста и кошка Василиса на Малой Садовой улице.

Ранее Мойка78 сообщала, что в феврале с Каменного острова в Петроградском районе убрали скульптуру «Девушка с веслом». Теперь она вернулась на прежнее место. Точнее, ее на время вернули активисты, о чем написали в Instagram-аккаунте sup_bro_spb и окрестили акцию «Девушка с веслом. Возвращение».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.