06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге предложили сдавать в аренду электросамокаты только по паспорту

В Санкт-Петербурге хотят сделать аренду электросамокатов доступной для жителей только по предъявлению паспорта.

По словам заместителя председателя Комитета по транспорту Дмитрия Ваньчкова, нововведение нужно, чтобы к управлению электросамокатами не допускались несовершеннолетние.

Для этого предлагается при регистрации аккаунта в мобильном приложении прикреплять копию паспорта. При этом, если аккаунт передали несовершеннолетнему, который попал в аварию, владелец аккаунта будет нести ответственность. Об этом сообщает Комитет по транспорту.

На данный момент в Петербурге работают восемь кикшеринговых компаний,  предоставляюющие в аренду более 12 тысяч транспортных средств.

Ранее Мойка78 писала, что в Калининском районе Петербурга нашли специфическое решение проблемы хаотичной парковки электросамокатов на тротуарах города. Неизвестный урбанист-блюститель поместил транспортное средство в урну.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.