02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге предложили сдавать в аренду электросамокаты только по паспорту

В Санкт-Петербурге хотят сделать аренду электросамокатов доступной для жителей только по предъявлению паспорта.

По словам заместителя председателя Комитета по транспорту Дмитрия Ваньчкова, нововведение нужно, чтобы к управлению электросамокатами не допускались несовершеннолетние.

Для этого предлагается при регистрации аккаунта в мобильном приложении прикреплять копию паспорта. При этом, если аккаунт передали несовершеннолетнему, который попал в аварию, владелец аккаунта будет нести ответственность. Об этом сообщает Комитет по транспорту.

На данный момент в Петербурге работают восемь кикшеринговых компаний,  предоставляюющие в аренду более 12 тысяч транспортных средств.

Ранее Мойка78 писала, что в Калининском районе Петербурга нашли специфическое решение проблемы хаотичной парковки электросамокатов на тротуарах города. Неизвестный урбанист-блюститель поместил транспортное средство в урну.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.