06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Заксобрании Петербурга детям запретили участвовать в частных квестах

Петербургские депутаты на очередном заседании в Мариинском дворце 26 мая приняли инициативу, запрещающую детям и подросткам младше 14 лет участвовать в квестах.

В первом чтении законопроект рассматривали еще в 2019 году, однако документ был недоработан. Ко второму чтению депутаты подготовили ряд поправок: дали определение «квестам» и уточнили, что запрет не распространяется на те квеструмы, у которых есть лицензия на образовательную деятельность.

Ранее петербургские родители неоднократно жаловались на квеструмы, в которых травмировались их дети. В частности, в феврале во время прохождения квеста пострадал шестилетний мальчик, он упал с лестницы. Ребенку поставили серьезный диагноз — перелом позвоночника. Следственный комитет и прокуратура начали проверку.

Мойка78 уже писала, что после 2019 года работа над законопроектом остановилась, однако предстоящие выборы в ЗакС добавили парламентариям энтузиазма и ускорения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.