Все детские летние лагеря Ленинградской области прошли санитарную обработку и готовы к приему детей.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области по итогам заседания по вопросам оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков в 2021 году под руководством зампредседателя правительства региона по социальным вопросам Николая Емельянова.

В этом году на территории региона свои двери откроют 510 оздоровительных детских лагерей, 60 из них являются загородными (то есть круглогодичными). Каждый из них уже прошел санитарную обработку. Кроме того, все необходимые договора на поставку детского питания также были заключены. 

Организации отдыха и оздоровления активно подключаются к программе кэшбэка. К 15 июня станет известна процедура возврата денежных средств для тех, кто приобрёл путёвку до 25 мая.

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге стартовала программа кешбека в детские оздоровительные летние лагеря, с помощью которой родители могут вернуть до 20 тыс. рублей, потраченных на путевку. Уже выдано 33 тысячи сертификатов на 50-процентную компенсацию стоимости путевки. Программа продлится до 31 августа.