26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

По делу о нападении на главу соцпитания Петербурга задержали двоих

Полиция задержала двоих мужчин по делу о нападении на главу управления социального питания Санкт-Петербурга Алексея Барабанщикова. Один из задержанных работает учителем, второй — его сводный брат.

Сотрудники центра по борьбе с экстремизмом задержали в среду, 26 мая, двух человек. Как сообщает «Фонтанка», их подозревают в нападении на Барабанщикова неделей ранее.

О случившемся 20 мая на Планерной улице первой написала Мойка78. Опубликованное впоследствии видео подтвердило версию нашего издания: несколько мужчин выкрикивали в адрес чиновника угрозы, размахивали вокруг него плакатами.

Барабанщиков написал заявление в полицию. Задержанные после этого мужчины — преподаватель и его родственник — отрицают, что участвовали в нападении. Они утверждают, что находились на месте происшествия по личным делам.

В отношении обоих составили протоколы об административном правонарушении — мелком хулиганстве. По версии полиции, мужчины нецензурно выражались на улице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.